Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Марий Эл, которого полицейский застал справляющим нужду на улице, а мужчина оскорбил его и покусал, сообщила РИА Новости в среду представитель республиканского управления Следственного комитета Яна Шалина.
«Семнадцатого июня 2011 года ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, справлял нужду на одной из улиц поселка Новый Торъял. Проходивший мимо оперуполномоченный отдела внутренних дел по Новоторъяльскому району сделал нарушителю замечание. Гражданин обругал сотрудника полиции, попытался убежать, но упал. В процессе задержания обвиняемый укусил офицера за ногу», — рассказала собеседница агентства.
Двадцатишестилетний мужчина обвиняется в применении насилия и оскорблении представителя власти. Максимальное наказание за эти преступления — пять лет заключения.