Башкирия неуклонно повышает свой рейтинг как привлекательный для туризма регион и вошла в тройку лидеров опроса по этой теме наряду с Татарстаном и Пермским краем.
Как сообщили вчера в Госкомитете республики по предпринимательству и туризму, в интерактивном опросе участвовали жители Приволжского федерального округа.
Опрос был приурочен к предстоящему в конце сентября в Нижнем Новгороде первому фестивалю-презентации туристских ресурсов ПФО.
По словам заместителя председателя Госкомитета Натальи Никольской, «участие в фестивале — значимое мероприятие для продвижения регионом туристического продукта на внутреннем и международном рынках. Это событие будет способствовать стимулированию въездного и внутреннего туризма, поддержке приоритетных направлений туристической деятельности на территории республики», — считает она.
В рамках фестиваля участникам будут продемонстрированы перспективные планы развития туристской отрасли в ПФО, предоставлена возможность делового общения. Пройдут конкурсы, мастер-классы, круглые столы, семинары и конференции.
«Фестиваль может стать катализатором развития не только туристской отрасли, но и многих других отраслей экономики регионов. Впервые масштабное межрегиональное туристское мероприятие будет проведено при активном участии ведущих отечественных и зарубежных турспециалистов и федеральных органов власти», — подчеркнула Никольская.