В Пензе в прошлую пятницу завершились всероссийские соревнования «Кубок Федерации прыжков в воду России». В этих, первых в сезоне, состязаниях приняли участие более 230 спортсменов. Саратовские прыгуны в воду вернулись домой с полным комплектом наград. Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

В соревнованиях среди юношей воспитанник саратовской городской школы олимпийского резерва №11 Илья Арзютов победил в прыжках с трамплина и вышки.

У мужчин серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина завоевали спортсмены-инструкторы областной школы высшего спортивного мастерства Андрей Богданов и Сергей Жданов.

Воспитанники спортшколы №11 Алексей Жевак и Матвей Бауков заняли третье место в синхронных прыжках с вышки.

Завтра, 4 декабря в Турине стартует матч четырех стран, в котором принимут участие Илья Захаров и Артем Чесаков.