На Кубке России по тяжелой атлетике, стартовавшем сегодня в столице Чувашии, стали известны обладатели первого комплекта медалей, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Первыми на помост столичного Дворца культуры им.Я.Ухсая вышли женщины в весовой категории до 48 кг.

В острой конкуренции «золото» досталось представительнице Ульяновска Екатерине Лаптевой. В сумме двоеборья она показала результат 144 кг. Ее преимущество над ближайшей соперницей – представительницей Удмуртии Лилией Ахматгалиевой составило 4 кг.

Бронзовую награду с результатом 136 кг в сумме двоеборья завоевала Ксения Пенушкина из Курской области. Всего 1 кг уступила ей представительница Чувашии Любовь Иноходова, занявшая в итоге 4-е место в турнирной таблице.

Заслуженные награды первым медалистам на официальной церемонии открытия соревнования вручили глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент Федерации тяжелой атлетики Сергей Сырцов.