В Новочебоксарск на третий розыгрыш Кубка Федерации каратэ WKC России приехали представители 13 регионов, сообщили в минспорта Чувашии. 23 золотые, 27 серебряных и 39 бронзовых медалей позволили чувашским каратистам завоевать командный Кубок федерации каратэ WKC России.

На татами первой спортшколы города химиков пятьсот каратистов разыграли более ста десяти комплектов наград, и определи сильнейших в пяти номинациях и восьми возрастных группах.

Титул абсолютного победителя Кубка завоевал представитель города Клин Московской области Александр Петухов.

Руководители сборной Чувашии ставку сделали на спортсменов юношеской группы. Их расчет полностью оправдался. Пятеро юношей в возрасте 16-17 лет завоевали шесть золотых, три серебряные и пять бронзовых медалей Кубка страны.
В итоге Кубок федерации каратэ WKC России завоевали спортсмены Чувашии. На втором месте находятся представители Татарстана, третье — у команды Саратовской области.